Вопрос соседских построек - Могу ли я потребовать снос сарая, а могут ли они оспорить мою жилплощадь?

• г. Орёл

Сарай соседа стоит на меже в одном метре от моего жилого дома, мой дом деревянный, построен в 1962 году, стоит тоже в одном метре от межи. Я этот дом не строил, а купил 5 лет назад. На дом есть все документы, межевание. Могу ли я потребовать снести сарай и могут ли они подать встречное заявление, что мой дом стоит не правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от года постройки сарая и наличия на него документов. Кто раньше построил, тот и прав. Удачи вам.