Гражданин Узбекистана прописан у меня уже 3 года.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Узбекистана прописан у меня уже 3 года. Срок прописки закончился Надо выписываться, но не можем т.к. в паспортной службе требуют какую то справку из ОВИР, а в ОВИРе говорят, что никаких справок не дают и что он свободен. Вот так и гоняют. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в паспортный стол УФМС с заявлением о снятии узбека с рег. учёта. Откажут обращайтесь в суд с иском об обязании паспортной службы УФМС снять его с регистрационного учёта.

письменно обратиться в УФМС и если они откажут в снятии с регучета, то обжаловать в прокуратуре или суде.

ФМС РФ обязана была снять его с учета, если этого не произошло, напишите жалобу в УФМС по СПб и ЛО.