Соседский конфликт - обвинения в нарушении границы строительства

• г. Москва

Я купил участок хотел строить деревянный дом. отступил от забора соседа. На что прибежал сосед и стал орать что я должен от его дома отступить 15 метров.

Ответы на вопрос (3):

Согласно требованиям СНиП, расстояние от строения до границы участка зависит от материала постройки: — Дальше всего нужно отступать от существующего деревянного здания: 15 м при строительстве нового дома из дерева и 10 м – из камня, кирпича и бетона. — Если оба дома выполнены из кирпича или бетона, но имеют деревянные перекрытия, расстояние между ними не должно быть меньше 8 м. — Ближе всех можно располагать здания из негорючих материалов без элементов из дерева – это расстояние 6 м. — Если дома имеют 2–3 этажа, безопасное расстояние между ними – более 15 м.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно иметь больше информации о вашей ситуации. На мой взгляд, достаточно полную информацию можно найти на сайте: Подробнее ➤

3 метра отступить обязаны от границы при строительстве дома. Иные строение, сооружения, гараж к примеру, 1 метр.