Муж стоит перед выбором - пойти к следователю или не явиться на рейс?

• г. Биробиджан

Муж купил билет на самолёт вылет у него уже через один день, а сегодня пришёл следователь и вызывает его в следственный комитет. СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ПРИЙТИ К НИМ. МЫ ВОТ БОИМСЯ ЧТО ЕМУ ДАЛУТ ПОДПИСКУ О НЕ ВЫЕЗДЕ. МОЖЕТ ЛИ ОН НЕ ЯВИТТСЯ В КАБИНЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если следователь сказал это устно, то такой вызов является неправомерным и его можно проигнорировать.