Куда обратиться при отсутствии денег и временной регистрации после получения гражданства РФ?

• г. Москва

Только получили с мужем гражданство РФ, есть временная регистрация в МО. Муж сломал ногу. И я без работы. Нет денег даже на еду. куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Встать на учет в ЦЗН

Получить выплаты.

На портале Роструда "Работа в России" (trudvsem.ru) реализована возможность дистанционной подачи заявления в центр занятости о назначении пособия по безработице

Сообщается, что для постановки на учет в службе занятости теперь достаточно составить резюме и подать заявление через личный кабинет на "Работе в России". При этом от заявителя не требуется собирать и прикладывать копии документов, в том числе трудовой книжки, справки о среднемесячном заработке за последние 3 месяца, приказа об увольнении от предыдущего работодателя.

Все необходимые сведения и достоверность указанных в заявлении данных будут проверять центры занятости путем межведомственного взаимодействия.

Также в личные кабинеты граждан в режиме онлайн будет поступать информация о возможностях трудоустройства, которую будут подбирать специалисты центров занятости на основании резюме.

В случае если в 10-дневный срок трудоустроиться не удастся, на 11-ый день гражданин признается безработным и ему назначается пособие по безработице.

Добрый день. Можно обратится в местный орган социальной защиты.