Субсидия офицера на покупку жилья, может ли жена при разводе притендовать на эти деньги.

• г. Владивосток

Субсидия офицера на покупку жилья, может ли жена при разводе притендовать на эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте, действующее законодательство не предусматривает возможности выдела доли жилищной субсидии в денежном эквиваленте в пользу одного из супругов, поскольку предполагается, что данные денежные средства будут потрачены на приобретение жилого помещения для совместного проживания. Соответственно, при разводе Вы не вправе претендовать на долю в жилищной субсидии, однако, если до расторжения брака супруг ее получит с учётом Вас, то Вы можете требовать в судебном порядке обязать супруга приобрести Вам жилье соразмерно Вашей доли.

Если Деньги выделены на приобретения жилья на состав семьи то можно в судебном порядке свою долю взыскать в случае раздела.