ДТП на мотоцикле - кто виноват в столкновении с автомобилем?

• г. Геленджик

Попал в ДТП. Я двигаясь на мотоцикле столкнулся с автомобилем разворачивающимся в неположенном месте (через двойную сплошную линию). Был госпитализирован с места ДТП. На месте опросили водителя и каких-то свидетелей, утверждающих что я двигался по полосе встречного движения. Получается что я виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение о виновности принято должно быть при анализе всей ситуации, а не только показаний.

При несогласии имеете полное право обжаловать постановление огибдд.