Мать сына будет делать тест ДНК на отцовство через суд - сколько придется платить и с какого времени можно подать на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос у молодого человека есть сын но официально сын не записан на него сына мать будет делать тст днк на отцовство через суд получатся за тст днк платить будут на 2? У молодого человека тст днк есть на руках официальный. И с какого времени она может подать на элимееты.

Ответы на вопрос (1):

Если сын действительно молодого человека, и мать ребенка вознамерилась обратиться в суд, то не вижу никакого смысла возражать в суде по этому иску, и проводить судебную молекулярно-генетическую экспертизу, а потом её оплачивать.

Молодому человеку следует в первом же заседании по делу признать иск и приобщить к материалам дела копию имеющегося у него на руках экспертного заключения.

Обязанность выплачивать алименты возникнет с момента вступления решения (определения) суда в законную силу.