У нас двое детей, я и муж официально не трудоустроенны. Двое детей: 2,9 и 4 месяца. На какие выплаты мы можем претендовать?

• г. Екатеринбург

У нас двое детей, я и муж официально не трудоустроенны. Двое детей: 2,9 и 4 месяца. На какие выплаты мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела! Вы имеете право на выплаты по уходу за ребенком до 3 лет, так же на выплаты пособия на ребенка от 3 до 7 лет, могут претендовать на новое детское пособие, если: Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону. Возраст ребёнка от 3 до 7 лет. Если данные условия соответствуют Вашей ситуации то Вы имеете право на выплаты по наступлению вашим ребенком 3 лет. Так же Вы можете оформить статус малоимущих и получать положенные им льготы и выплаты.