Сын был остановлен в нетрезвом виде - оплата штрафа через поисковик, но что насчет суда?

• г. Москва

Сына остановили в нетрезвом виде. О том что надо оплатить штраф узнали в поисковике по штрафам. А как же суд? он был? И как узнать.

Ответы на вопрос (3):

Елена, для этого надо знать: мировой суд по месту совершения правонарушения либо прописки сына, а также составлялся ли на него протокол, что сын написал в протоколе: согласен, не согласен, "продувал" ли он алкотест на содержание алкоголя или отказался.

Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд мог быть по месту проступка - спрашивайте у сына.

Оспаривание - возможно.

Елена, надо узнать, с учетом имеющейся информации.