Нужно ли заключать договор на вывоз мусора для маленького магазина, который уже имеет договор с компанией на прием макулатуры и других материалов?

• г. Красноярск

ИП маленький магазинчик. Нужно ли заключать договор на вывоз мусора, если у меня есть договор (и чеки) с компанией, которая принимает, макулатуру, пластик, полиэтилен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не совсем понятно с кем еще Вы хотите заключать договор, если он у Вас уже имеется. Вы имеете право самостоятельно выбрать компанию-утилизатора. Ваш вопрос непосредственно упирается в условия договора, т.к. при проверке Росприроднадзора запрашивается либо договор либо акты утилизации, если в договоре прописано что сдаваемые отходы утилизируются компанией с которой заключен договор, то этого будет достаточно.