Могу ли я отказаться от договора на вывоз мусора от управляющей компании? И законно ли заключать такие договоры и выставлять счета на вывоз мусора?

• г. Тверь

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны заключить и платить по договору. Без договора это равнозначно тому что Вы выбрасываете мусор где не попало. Закон есть закон и его надо исполнять. Удачи Вам.

Здравствуйте. Обязаны заключить договор на вывоз мусора, имеющей лицензию на права деятельности этим видом услуг.