Как правильно встать на учет в занятость и получать пособие без риска сняться с учета по причине мошенничества

• г. Екатеринбург

В связи с ситуацией в стране, наш магазин не работает, зарплату не выплатили за март, ждать каких либо денег сказали не имеет смысла. Решила рассчитаться и встать на учёт в занятость, потому как осталась вообще без средств к существованию. Хотелось бы знать, если я встану на учёт и в следствии два - три месяца буду получать пособие, сиогу ли я сама сняться с учета, не будет ли это расценивать я как мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никакого мошенничества. Ведь вы устроитесь на работу.