Влияет ли регистрация в центре занятости на фиксацию трудового стажа беременной женщины после 30 недель?

• г. Челябинск

Я беременная, срок 20 недель. Осталась без работы. Если встану на учет в центр занятости, будет ли после 30 недель мне фиксироваться трудовой стаж? Имеет ли смысл вставать на учет?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда женщина, будучи беременной уволилась с прежнего места работы по каким-либо причинам, она имеет законное право встать на учет в органах службы занятости населения и претендовать на получение пособия. Зарегистрировавшись в качестве безработной, до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие.

Также у Вас есть право оспорить своё увольнение в судебном порядке о восстановлении Ваших трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учете в центре занятости, я беременная, срок 20 недель, хочу ходить на курсы от центра занятости, после курсов сказали снимут с учета, но у меня срок будет еще не 30 недель, имеют ли право снять с учета в центре занятости?

Я беременная, 26 недель. Есть ли смысл вставать на учет в Центр занятости? С какого момента перестают начислять выплаты по безработице? С 30 недель?

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Мне не хватает 2.6 лет до полного стажа на выход на пенсию. Работы нет, если я встану на учет в центр занятости засчитаю ли мне все 2.6 в стаж, или в центре занятости только определенное время засчитывается?

Есть смысл вставать на учет в центр занятости в течение 2 недель после сокращения госслужащего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале ноября уволилась с работы. А потом узнала что в положении. Сейчас 21 неделя. Есть ли смысл вставать мне еще на учет в центр занятости, Если да то какой смысл?

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение