Мне нужен пропуск, чтобы завтра съездить в Истру, договор заключить. Я иностранный гражданин. Как оформить пропуск?

• г. Москва

Мне нужен пропуск, чтобы завтра съездить в Истру, договор заключить. Я иностранный гражданин. Как оформить пропуск?

Ответы на вопрос (1):

Получить цифровой пропуск можно тремя способами:

1) На портале mos.ru

Выбрать услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу», заполнить данные, отправить заявку.

Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту, если вы ее указали.

2) Отправить СМС на на короткий номер 7377

Формат сообщения: Пропуск*код цели*Фамилия*Имя*Отчество (если есть)*тип документа (код)*серия (если есть)*номер документа*номер машины или карты «Тройка» / «Стрелка» (при использовании)*ИНН организации / название медучреждения

3) По телефону +7 (495) 777-77-77. По этому же номеру можно получить консультацию по оформлению цифрового пропуска.

На поездки без цифрового пропуска в служебных целях имеют право военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, судьи и иные служащие, имеющие удостоверения установленного государством образца.