Дом оформлен по маткапиталу.. как мужу можно отказаться от доли собственности?

• г. Воронеж

Дом оформлен по маткапиталу.. как мужу можно отказаться от доли собственности?

Ответы на вопрос (3):

Отказ должен быть в письменной форме, нотариально удостоверен.

Здравствуйте! Муж может подарить свою долю Вам или ребёнку, может продать. Это его собственность и он вправе распоряжаться ею, если эта доля зарегистрирована в Росреестре.

Здравствуйте!

Для отказа от права собственности можно сразу обратиться в территориальный орган Росреестра.

При себе нужно иметь паспорт, а также документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество.