Самоизоляция не отмазка - теща-инвалид на допросе в любом случае?

• г. Пермь

В повестке написано что самоизоляция не является основанием, препятствующим явке по вызову назначенный срок. Теще 73 года инвалид имеет ли право не ходить в виду такой обстановки на допрос.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Да, имеет право не являться на допрос.

Читайте повестку если она не явится добровольно не доставят принудительно.

Обязана по повестке прибыть на допрос. Отвозите на машине и обратно тоже на машине.