Хоумбанк наложил арест на карту Сбербанк без предупреждения – как защититься и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хоум банк наложил арест на карту сбербанк! Пошла к приставам, они даже не в курсе! Говорят это банк напрямую сам через суд! я не получала ни уведомлений, ни повестки! Кредит брала лет 6 назад! Брала 120 тысяч, сейчас бант требует с меня 236.000 тысяч! Я хочу подать в суд, реально ли его выиграть? Что прошли все сроки, не получала уведомлений и сумма меня не устраивает? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Тогда вам в суд и отменять судебный приказ скорее всего. Сфоторгафируйте дело.

Вам нужно подать в суд возражение на исполнение судебного приказа и восстановить срок для подачи возражения. Попытка только одна.

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.