После обанкротившегося банка и погашения кредита, маму подвергли неправомерному аресту пенсии - как вернуть украденные деньги?

• г. Лесосибирск

Моя мама брала кредит в банке Пушкино, когда оставалось внести последний взнос, банк обанкротился. Ей сказали ждать когда ее кредит выкупит какой нибудь банк. Через полтора года пришла повестка в ссуд, что она должник. Мама в указанные сроки заплатила оставшуюся сумму в размере 5000 рублей. Ей пришли все официальные уведомления, что она ничего больше не должна. Месяц назад сбербанк наложил накопительный арест на ее пенсию, которая перечисляется карту сбербанка. Судебный пристав который вел ее дело говорит, что он арест снял по электронной почте, и сбербанк не должен ничего забирать. А в отделении сбербанка говорят, что арест все еще наложен. И никто ничего не делает. Сняли уже 9 тысяч. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в банк письменно, к приставу- тоже, получайте документы о прекращении исполнительного производства, от банка также требуйте возврата излишне списанной денежной суммы.