Отправка посылки из Германии - мошенничество или обычная процедура?

• г. Краснодар

Должны отправить посылку с Германии. Отправитель вот что написал... агент по доставке сказал, что я должен заплатить 500 долларов, а когда посылка получит русский язык, вы заплатите около 500 долларов за них, чтобы подтвердить, являетесь ли вы законным владельцем пакета.

Ответы на вопрос (1):

Тарифы на пересылку устанавливает перевозчик (агент по доставке, курьерская служба).

Если стоимость услуг по доставке вас не устраивает, можете обратиться к другому агенту по доставке.