Если да, какой максимальный срок я могу управлять автомобилем на тер-рии Украины?

• г. Симферополь

Гражданка Украины. Родители - граждане РФ в Крыму. Папа - собственник авто на крымских номерах. Могу ли я по генеральной доверенности от папы въехать в Украину. Если да, какой максимальный срок я могу управлять автомобилем на тер-рии Украины?

Помогите разобраться в след. Ситуации: я, гражданка Украины, приобрела автомобиль на украинских (крымских) номерах в Крыму, как теперь можно пересечь границу на КПП Чонгар (въехать в Украину) и снять с учета авто без собственника автомобиля?

Надо ли доверенность от папы на ребенка 11 лет если он едит с мамой с Крыма с крымской пропиской на Украину на каникулы к папе, папа живет на Украине.

Я гражданка Украины могу ли я купить машину в России и не выезжать в Украину а по генеральной доверенности разрешить племяннице гражданке России пользоваться автомобилем Спасибо.

Я россиянка, собираюсь ехать на Украину на автомобиле. Можно ли мне будет управлять автомобилем на территории Украины, если собственник авто (россиянин) едет со мной и будет находиться в машине (у него временное водительское удостоверение на Украине недействительное). Нужна ли мне нотариальная доверенность от него и могу ли я на Украине управлять этим авто вообще (мы не близкие родственники)?

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли сын на территории Украины управлять автомобилем без доверенности, если я не присутствую в авто.

Я гражданин Украины, купил автомобиль по генеральной доверенности в РФ. Подскажите, пожалуйста, на какой максимальный срок я могу выехать в Украину на автомобиле с регистрацией РФ по генеральной доверенности? И какие могут быть нюансы при пересечении границы? Заранее благодарен.

Могу ли я выехать на машине на Украину на крымских номерах я гражданин Украины и машина на ау номерах машина на генеральной доверености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение