Отправил документы в центр занятости, но лишь через два месяца получу минимальное пособие – правомерность решения вопроса

• г. Екатеринбург

16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерны ли действия центра занятости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Ваш вопрос связан с эпидемиологической обстановкой, то 12000 руб. будет получать только те граждане, которые были уволены после 1 марта 2020 года.

Я был уволен 2 года назад. Каков размер пособия будет для меня?

Добрый день. Вы будете получать минимальный размер пособия.

Минимальный размер установлен в сумме 1500 руб.