Оплачен патент 18 марта и 18 апреля, можно ли сделать возврат или сделать перерасчет после 15 июня и зачесть эти проплаты.

• г. Москва

Оплачен патент 18 марта и 18 апреля, можно ли сделать возврат или сделать перерасчет после 15 июня и зачесть эти проплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

Подробнее ➤ ознакомьтесь с Указом.