Требования ЖЭКа по уведомлению коммунальных служб о регистрации жильцов - что говорит закон?

• г. Москва

Обязан ли ЖЭК уведомлять коммунальные службы (водоканал, энергетиков, тепловые сети и т.д.) о регистрации/снятии с регистрации жильцов в помещении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ЖЭК НИЧЕГО ПОДОБНОГО ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАН. Вы сами уведомляете коммунальные службы в виде Заявления и приложения справки из ЖЭКа.