Отказ перевезти семью и обращение в суд - как защитить свои права в контракте на работу за границей

• г. Казань

Российский граждан П. заключил контракт о работе на предприятии Южной Кореи в качестве программиста с помощью отечественной посреднической фирмы. В этом контракте было предусмотрено, что он действует в течение года. Через год контракт был продлен.

П. решил забрать к себе жену и ребенка и обратился к предприятию с просьбой взять на себя расходы по их переезду, а также оказать содействие в получении разрешения членам семьи на проживание в Южной Кореи. Предприятие нести расходы отказалось.

В случае если в контракте никаких условий о семье не содержится, что может предпринять работник?

Может ли он обратиться в суд и каковы его шансы на удовлетворение жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, шансы нулевые т.к. работодатель не обязался помогать в переезде членов семьи работника.

Для более правильной консультации нужно читать ваш контракт, кроме всего прочего нужно знать какое право применяется в ваших взаимоотношениях.