Неожиданные проблемы с соседскими курами - собака на цепи бросилась за ними - что делать?

• г. Владимир

У соседей куры гуяют на улице. Моя собака чуть их не загрызла! За ними гонится! Как быть! Кто прав! Собака у нас во дворе на цепи!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже раз десять отвечали на один и тот же вопрос, а Вы опять с собакой на цепи и курями...

Сколько можно то?