Можно ли сейчас подать заявление на развод могут развисти без суда?

• г. Москва

Можно ли сейчас подать заявление на развод могут развисти без суда?

Ответы на вопрос (7):

Подавать можно, но расторгнут брак не ранее мая месяца, при этом без извещения сторон не расторгнут, равно как и в отсутствии истца тоже вряд ли.

Если от Вас будет ходатайство о рассмотрении в отсутствии истца, то расторгнут, в лучшем случае, летом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Без суда возможно только расторжение брака в органах ЗАГС и если у вас нет несовершеннолетних детей, по обоюдному заявлению, НО отделы ЗАГС ограничены во времени приема. Если удастся подать заявление, то брак расторгнут через месяц.

Подать - возможно, как письменно почтой, так и онлайн.

Но без суда возможно не во всех случаях (например, если нет спора об имуществе).

Можно подать. Если грамотно изложите и приложите все необходимые документы. Кроме этого к иску должно быть приложено ходатайство обоих супругов о рассмотрении дела без участия.

Добрый день.

Вы можете подать иск о расторжении брака и в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Вас разведут.

Здравствуйте! Без суда Вы можете расторгнуть брак при взаимном согласии и личной явке в ЗАГС в случае, если у Вас нет несовершеннолетних детей и споров о разделе имущества.

В остальных случаях (наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие согласи второго супруга и т. д.) расторгнуть брак сможет только суд. Но до 30 апреля практически никакие гражданские дела в судах не рассматриваются.

Это зависит от того, оба ли вы согласны на развод и нет ли несовершеннолетних детей.