Учитель имеет право дать задание на выполнение контрольной работы на дистанционном обучении?

• г. Новосибирск

Учитель имеет право дать задание на выполнение контрольной работы на дистанционном обучении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! Конечно имеет.

Спросить
Пожаловаться

Родители учащихся при дистанционном обучении пересылают домашние работы тогда, когда им это удобно, хотя даты сдачи работ оговариваются учителем за неделю до окончания сроков выполнения домашних заданий. Имеет ли право учитель поставить "2" за невыполненную в срок домашнюю работу или, если работа была прислана родителями через неделю без всяких пояснений и согласований?

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Могу ли я вернуть деньги оплаченные за обучение Дистанциоонно СИБАГС. По обучению я только Сделала 1 Письменно контрольное задание. Поступила 2015 году. Кроме 1 задании ничего не сделала.

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Вопрос касается дистанционного обучения в школах. 1) Имеет ли право учитель давать время на выполнение задания во время дистанционного обучения?

2)Имеет ли право ставить учитель отметку 2,если я опоздал со сдачей работы по времени? То есть, надо было задание скинуть в 14:00,а скинул в 14:07, в результате чего, отрицательная отметка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку в первом классе назначали пересдачу по русскому языку и задания которые проходили на дистанционном обучении. Имеют права давать задание, которые проходили дома на дистанционном обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение