Как получить лецензию охранника

• г. Великий Новгород

Могу ли я получить лицензию будучи судимым? Сам работаю начальником охраны.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Т.е. если судимость погашена, или Вы судимы за неумышленное преступление, то лицензию получить сможете. Если пока не погашена, то необходимо дождаться ее погашения.