Как оформить сделку купли-продажи недвижимости без личного присутствия на месте?

• г. Санкт-Петербург

Светлана:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно оформить сделку купли продажи? Выехать на место где находится дом, который я продаю я не могу, покупатель нашёлся, документы в порядке.

Ответы на вопрос (5):

Выдайте нотариалтную доверенность на человека, которому доверяете, и который может оформить сделку по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Оформите по месту своего проживания нотариальную доверенность на право сделки купли-продажи лицу, которому доверяете, близкому родственнику к примеру, без права получать денежные средства наличными, (вариантов много по вопросу получения денежных средств), нужна копия паспорта доверяемого лица. Есть официальные сайты нотариальных контор, дежурные нотариусы.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить по доверенности, иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете через представителя по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока ничего не оформите, можно было пробовать оформить через портал Госуслуг, но без электронного ключа, не оформите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю дом. Нашёлся покупатель, но у него сумма только 70% стоимости дома. Как можно правильно оформить сделку? Я слышала о такой формулировке как продажа дома с обременением. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйт,, такой вопрос у меня, я продаю дом, но человек который хочет купить находится в другом городе и приехать на зделку не может, можно ли нам выехать в тот город в котором живёт покупатель и через натариуса оформить куплю продажу, или есть ещё какая-то возможность продажи дома, покупатель оформить доверенность не может так как в этом городе где мы продаём жилье не кого нет, как быть в такой ситуации?

Можно ли оформить договор купли-продажи в Москве, если дом находится в Крыму. Покупатель - Москвич. Либо другой вид сделки, при которой не нужно выезжать на место расположения дома.

Я продаю дом с землей. Нашла покупателя, который хочет внести половину суммы сейчас, остальную в течении полугода с момента заключения сделки купли продажи. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации и как правильно оформить договор, чтобы в последствии не остаться и без дома и без денег. Заранее благодарю за ответ. Светлана.

У меня вот какой вопрос: на продажу выставленна квартира в Пермском крае. Продавец и покупатель зарегистрированы также в этом крае. Скажите, можно ли оформить сделку купли-продажи в другом регионе РФ или данная сделка должна осуществляться только в том субъекте, где находится продаваемая недвижимост? Какие документы нужны для осуществления сделки? Спасибо.

Если Покупатель решил заключить сделку о покупке земель сельхозназначения, подготовили все документы к продаже, предварительная сделка. Договор купли-продажи?!? Если Покупатель его уже подписал, а платить по договору отказывается, можно ли признать сделку недействительной? Какие могут быть последствия для Покупателя?

Я продаю 1/2 часть дома. Документы на собственность у меня на руках. Нашёлся покупатель, и купить он хочет за мат. капитал. Только покупатель с другого региона. Как оформить сделку? Покупателю нужно прописаться в моём регионе и только тогда можно оформить всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить сделку купли-продажи гаража, который находится в собственности (есть свидетельство)

Продаю дом. Покупатель требует моей выписки из дома до сделки купли-продажи, могу ли я оформить временную регистрацию в продаваемом доме чтобы не быть оштрафованым за отсутствие регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение