Отказ работодателя выплатить пособие на ребенка - как защитить свои права в декрете в период карантина?

• г. Пермь

Я получала пособие на ребенка до 1.5 лет от работодателя (ип), минималку 7700. Нахожусь в декрете. В связи с карантином магазин закрыт. Обратившись в бухгалтерию по поводу отсутствия перевода, получила ответ:-денег не будет по причине отсутствия выручки, звоните ипшнице и решайте. Позвонив хозяке магазина, с которой у меня трудовой договор, услышала" Вы сами должны все понимать, денег не будет, все сотрудники сидят без зарплаты" На мои доводы, что эти деньги выделяются из фсс а не из бюджета магазина, услышала отказ, в грубой форме и предложили решать свои проблемы самостоятельно. Как мне поступить в этой ситуации в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите обращение в ФСС.