Утеря паспорта в регионе не по прописки.

• г. Кемерово

Утеря паспорта в регионе не по прописки.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте заявление в полицию, а затем получив талон, обращайтесь за получением паспорта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Стоит принять к сведению, что в КоАП РФ имеется статья 19.16, в которой прописаны определенные санкции в случае, если гражданин умышленно или по небрежности потерял или испортил свой паспорт. Хотя, наложение административной ответственности, выраженное в денежном эквиваленте, не столь суровое, и гражданину помимо государственной пошлины придется уплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей, или ему будет вынесено соответствующее предупреждение.

Несмотря на незначительные санкции, нужно понимать тот факт, что за утерю, небрежное хранение или порчу паспорта законодательно установлена ответственность – то есть данная ситуация является правонарушением.