Как оформить кредитные каникулы в МФО, если в договоре нет соответствующего пункта?

• г. Москва

Как оформить кредитные каникулы в МФО? Писала им на почту письмо с просьбой перенести сроки оплаты в связи с потерей дохода. Отвечают, что ничего переносить не будут, т.к. у них в договоре такого пункта нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Предоставьте им документ, подтверждающий, что Ваш доход снизился более чем на 30 процентов. После письменного отказа с их стороны обращайтесь с жалобой на них в гос. органы.

Ирина, сейчас принят закон, ключевой момент - потеря Вами дохода более 30%, если не идут на это - иск в суд.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.