Конфликт возможен - Жители аварийного дома не согласны с выселением в маневренное жилье, но администрация может вынудить их покинуть жилище.

• г. Тверь

Могут ли насильно выселить из аварийного дома если жители не согласны на выселение в маневренное жилье и суд встанет на сторону администрации.

Ответы на вопрос (1):

Могут, конечно, так как своими действиями вы несете угрозу несовершеннолетним членам семьи и в том числе и себе. Аварийное жилье это угроза жизни и здоровью.