Судебный процесс о предоставлении соцнайма - живущий в аварийном доме ждет решения

• г. Курск

Инв 2 гр. Живу в аварийном подлежащем сносу доме. Прокурор подал иск в моих интересах в суд на предоставление мне жилья по соцнайму. Собственник аварийного жилья где проживаю администрация посёлка. Стою на очереди жилья с 1995 года. В списках 3005 значусь.

В 2021 г обращалась в администрацию (собственник) на маневр жилье. Но отказывалась пять заявлений. Договор не составлял я на манев жилье. Жила и живу в аварийном доме по соцнайму.

Может суд меня против моей воле выселить в маневренное жилье? Ответьте пожалуста здесь одним словом. Спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

Маневренное жилье предоставляется только на определенное время для того, чтобы подобрать Вам основное при сносе дома

Решение принимает администрация. Отказ о переселении Вы можете обжаловать в суде.

Да, может.

Если решение о предоставлении жилья по соцнайму вынесено и вступило в силу, то требуйте жилье по соцнайму.