Мама моя является вдовой участника ВОВ. Полагается ли ей выплата к 75-летию Победы?

• г. Ставрополь

Мама моя является вдовой участника ВОВ. Полагается ли ей выплата к 75-летию Победы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вашей маме полагается выплата в размере 75 000 р.

Основание: Указ Президента РФ от 07.02.2020 N 100

"О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"