Как заключить предварительную сделку купли-продажи при продаже дома, оформленного на ребенка через опеку?

• г. Владивосток

Помогите в таком вопросе. Мы хотим продать дом оформлен на ребенка но дом покупала за свои денежные средства, опека выдвинула свои права, должны предоставить взамен жилье, мы нашли жилье, теперь нужно заключить предовременую сделку купли продажи, жилье нашли через агенство, агенство сказала внести взнос 10% от стоимости жилья, как правильно указать взнос сделать в договоре передоплатой или залогом, вдруг опека не пропустит сделку, чтобы не получилось чтобы мы потеряли деньги или не возрощали в двойном размере продавцу.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте предварительный договор и вносите АВАНС, а не задаток.Вот этот предварительный договор и согласовывайте с опекой.

Если в друг что-то опеки не устроит, То тогда агенство возрощает нам ту сумму которые мы внесли, не чего мы не теряем, я правильно Вас поняла.

Смотрите договор с этим агентством, они могут и не вернуть, зачем агентству 10%,обычно платят продавцу, а если сделка не состоялась, он возвращает.