Как заключить предварительную сделку купли-продажи при продаже дома, оформленного на ребенка через опеку?

• г. Владивосток

Помогите в таком вопросе. Мы хотим продать дом оформлен на ребенка но дом покупала за свои денежные средства, опека выдвинула свои права, должны предоставить взамен жилье, мы нашли жилье, теперь нужно заключить предовременую сделку купли продажи, жилье нашли через агенство, агенство сказала внести взнос 10% от стоимости жилья, как правильно указать взнос сделать в договоре передоплатой или залогом, вдруг опека не пропустит сделку, чтобы не получилось чтобы мы потеряли деньги или не возрощали в двойном размере продавцу.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте предварительный договор и вносите АВАНС, а не задаток.Вот этот предварительный договор и согласовывайте с опекой.

Спросить
Пожаловаться

Если в друг что-то опеки не устроит, То тогда агенство возрощает нам ту сумму которые мы внесли, не чего мы не теряем, я правильно Вас поняла.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите договор с этим агентством, они могут и не вернуть, зачем агентству 10%,обычно платят продавцу, а если сделка не состоялась, он возвращает.

Спросить
Пожаловаться

Назрел вопрос, может кто подтолкнет в поиске решения.

Продаем жилье где 2 несовершеннолетних собственника.

Нашли вариант покупки, одобрили у банка.

Первоначальным взносом будет сумма от продажи, мат капитал, остальное ипотекой.

Теперь собрали документы для опеки.

В опеку кроме других документов нужно предоставить предварительный договор купли продажи на покупаемое жилье и предварительный договор купли продажи на наше жилье, которое продаем, чтобы оплатить первоначальный взнос.

С покупаемой квартирой все нормально, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли задаток.

Встала проблема с нашей продаваемой жилплощадью, те кто хочет купить ищут первоначальный взнос.

Запустить весь процесс с перечислением ипотечных средств можно когда решится вопрос с продажей. Но наши продавцы торопятся, им нужно срочно тоже деньги вложить.

Договорились с нашими покупателями подписать предварительный договор, чтобы унести оба договора в опеку и запустить процесс одобрения (опека одобряет 15 дней, покупатели наши пока могут искать первоначальный взнос).

Вот теперь ВОПРОС!

Допустим унесу я оба договора в опеку, опека даст нам разрешение на покупку той квартиры, мы унесем все в банк, составим основной договор, выйдем на сделку... и тут наши покупатели откажутся покупать нашу комнату (есть такая возможность)

Ладно первоначальный взнос с продажи, можем взять у родителей внести банку и потом искать других покупателей и вернуть деньги родителям после продажи нашего жилья.

Но ведь в опеку мы как покупалелей подавали этих, а помом реально сможем ли продать другим людям?

Хотим взять ипотеку на вторичное жилье в размере 2600000 первоначальный взнос 20%. Квартира у продавца менее 3 лет. Можно ли указать в договоре купли продажи 1 миллион, и пропустит ли банк такой договор. Как сделать правильно. На сумму налога он хочет увеличить цену продажи. Спасибо.

Скажите дом покупали за свои денежные средства как для дачи оформили на ребенка, но у нас есть еще квартира где мы и проживаем, А сейчас хотим продать дом. Нам нужно будет согласие органов опеки для продажи дома. Или нам надо будет предоставить жилье ребёнку.

Год назад купили жилье в ипотеку. Внесли предоплату 15% от стоимости жилья по предварительному договору. В основном договоре купли продажи указано, что часть стоимости была внесена наличными. Также в договоре сказано, что остальная сумма будет оплачена продавцам (их 2) безналичным расчётом за Счёт кредитных средств банка. Таким образом, мы купили жилье за 1470000 рублей, внесли часть стоимости 220500 наличными, остальное банк перечислил в размере 546656 одному продавцу и 702843 другому продавцу. Мне требуется рассписка в налоговую для имущественного вычета. Подскажите пожалуйста, какую рассписку нужно предоставить, за первоначальный взнос или за всю сумму? Читала, что рассписка нужна от каждого продавца отдельно. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно её оформить? Платежное поручение от банка у меня имеется. Спасибо.

Оформили договор купли-продажи на дом (ипотека). Отдали первоначальный взнос 20% от стоимости дома наличными продавцу. Он написал расписку, что получил эти деньги (это было в банке, при заключении договора купли-продажи). За день до передачи банком продавцу оставшиеся 80% от стоимости дома, продавец сказал, что отказывается продавать дом. Имеем ли мы право требовать от него возврата первоначального взноса в двойном размере? Спасибо.

Если в договоре о купли продажи квартиры прописано, что покупатель вносит денежные средства в качестве вознаграждения за услуги агенства. А сделка не состоядась по вине продавца. Обязаны ли агенство вернуть нам денежные соедства в двойном размере?

Такая ситуация... выставили квартиру на продажу, заключив договор с агенством, действие договора закончилось еще в июле, агент нашла покупателя, вручили нам задаток 5000 р по предворительному договору купли продажи, выйти на сделку должны до 15 августа, но нам взамен продаваемого жилья не нашли подходящие варианты которые бы нас устроили, цены на квартиры выросли, и мы передумали продавать квартиру по такой цене, а агенты принуждают нас выходить на сделку по договору, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИМ ЗАДАТОК БЕЗ ПОТЕРЬ, ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ НЕ УСТОЙКУ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь приватизировать квартиру в равных долях со своим несовершеннолетним ребенком, а затем хотим продать жилое помещение и приобрести жилье в другом регионе. Отдел опеки заявил, что мы должны обеспечить ребенка жильем и подтвердить это документально либо долю ребенка в денежном выражении перечислить на лицевой счет на имя ребенка. Я не могу из другого региона предоставить в отдел опеки предварительный договор купли-продажи жилья, нет средств на приобретение, так как планировали свою квартиру продадим и купим равноценную. Может быть существуют прецеденты когда можно приватизировать квартиру на себя, чтобы избежать вышеуказанной процедуры. Как я должна правильно оформить права ребенка до приватизации, чтобы он в ней не участвовал?

Как приобрести своё жильё,возможно ли это? За ипотеку мы всё узнали, но где взять 30% денежных средств от стоимости жилья, чтобы внести первоначальный взнос? Как дальше жить, я не знаю... Помогите пожалуйста.

Хотим купить квартиру в новом, уже сданном доме. У продавца предварительный договор купли-продажи с застройщиком, она должна ему еще 2 млн руб. как заключить договор, чтобы нам оформить сделку, прежде нужно внести сумму застройщику нами, остаток продавцу в руки. Как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение