Проблемы с использованием приобретенного земельного участка - отказ в разрешении на строительство и отсутствие доступа к дороге

• г. Горно-Алтайск

Мы купили у некой бабули земельный участок 10 соток в конце огорода, дальше берег и река, перед нами бабуля продала еще по 5 соток двоим людям, дорога по их участкам заканчивается на участке перед нами, нам отказали в разрешении на строительство т к проезда нет (с одной стороны другой собственник с другой зона реки на которой тоже нельзя, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! В таком случае Вы имеете право на основании ст.274 ГК РФ в судебном порядке требовать сервитута, на участках через которые нужно передвигаться. Но, если Ваш участок не размежеван и не стоит на кадастровом учете, Вы не сможете его узаконить по причине отсутствия подъездных путей.

После оформления сервитута Вы сможете снова подать Уведомление на строительство.

Желаю Вам удачи!