Почему оштрафовали за бескаркасное автокресло, которое соответствует требованиям ПДД?

• г. Урай

Везли ребёнка по городу на бескаркасном авто кресле, оштрафовали на 3000 р. Автокресло сертифицированное, написано соответствует требованиям п. 22.9 Пдд, за что тогда штраф, правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не могу сказать правомерно или нет обжалуйте данное постановление и штраф через суд.