Могут ли уволить в карантине после изменения решения об увольнении?

• г. Пермь

Я написала заявление об увольнении, и сейчас я передумала хочу забрать его, имеет ли право супервайзер меня уволить в данной ситуации в карантин?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо направить работодателю второе заявление об отзыве заявления на увольнение, либо вручить представителю работодателя, НО обязательно или квитанции почты сохранить или на втором экземпляре заявления получить отметку, что заявление у Вас приняли.

Доброе утро

До даты увольнения вы вправе обратиться к работодателю с заявлением об отзыве такого заявления об увольнении

Работодатель не имеет право производить увольнение в случае наличия такого заявления

В случае увольнения можете действия работодателя обжаловать трудовую инспекцию или в суд.

Здравствуйте.

Вы вправе отозвать свое заявление до окончания срока "отработки", если работодатель не нашел на Ваше место другого сотрудника.

Здравствуйте Евгения!

Конечно же Вы можете отозвать свое заявление.

Ссылайтесь на ст. 80 Трудового кодекса РФ, вот вам выдержка из закона:

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Удачи!

По 30.04. работодателю запрещено увольнять работников. Но вы же сами решили это сделать. Пока нет приказа об увольнении вы вправе отозвать своё заявление, ст. 80 ТК РФ.