Могут ли требовать судебные издержки, если иск был выплачен до окончания суда?

• г. Санкт-Петербург

Я в силу некоторых обстоятельств не платил иск, потерпевшие подали в суд, за время суда (они требовали арестовать авто) я иск выплатил, им суд в требовании отказал в полном обьеме. Могут ли они с меня требовать судебные издержки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, они не вправе требовать. А вы вправе требовать, если понесли судебные расходы в ходе рассмотрения дела.

Здравствуйте) С Вас могут Ваши истцы требовать все что угодно) Другой вопрос, как они свои требования будут доказывать. Из Вашего вопроса неясно, поднимался ли вопрос о судебных издержках во время первого процесса. Если нет, то Вашим истцам придется подавать новый иск. Смогут ли они их взыскать вопрос отдельный, нужно изучать документы.

Добрый день. Они не могут, а Вы имеете полное право взыскать с них все свои судебные расходы, в течении 3 месяцев с момента вынесения решения по делу.

Истцы могут обратиться с ходатайством о взыскании с вас судебных издержек, но суд им скорее всего откажет, так как иск их не был удовлетворен. А вы выплатили денежные средства после подачи иска? Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.