При переоформлении авто с жены на мужа по договору купли-продажи учитывается ли стоимость (договоре) как доход физ. лица?

• г. Москва

При переоформлении авто с жены на мужа по договору купли-продажи учитывается ли стоимость (договоре) как доход физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

Если машина продается по договору купли-продажи, собственник получает за нее деньги, это и есть доход.

Если машина была приобретена в браке, и не было брачного договора или соглашения о разделе имущества, то оформить договор купли-продажи между мужем и женой нельзя. Эта машина считается совместно нажитым имуществом, т.е. авто и так принадлежит мужу, хотя официально и числится на жене. В этом случае лучше оформите договор дарения.