Что делать, если карту арестовали и выставлен счёт, но на сайте ФССП информации не обнаружено?

• г. Москва

Скажите пожалуйста арестовали карту и выставлен счёт.Захожу на сайт фссп, а там по этому долгу ничего нет. Куда обратится и как быть? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Информация на сайте часто бывает не актуально т.к редко обновляется.

Возможно не ФССП наложили арест на счёт.

Обратитесь в службу судебных приставов и получите постановление о возбуждении ИП и наложении ареста.

Обратитесь в банк за разъяснением на каком основании произведён арест, но если как вы выразились это арест, то это приставы. Значит в банке вам пояснят кто это сделал, а в фсссп почему.

Здравствуйте!

Если до Вас дошла информация об аресте карты, вероятно, есть и информация об органе, который это сделал.

Обращаться непосредственно в этот орган.

Вам надо обратиться к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.