Вопрос - Я устроилась на работу после Биржи труда - буду ли я получать пособие на ребенка?

• г. Пенза

Я встала на биржу труда, устроилась на работу. С биржи меня сняли автоматически. Будут ли выплачивать пособие на ребенка от 3 до 7 лет, которое действует с первого марта?

Ответы на вопрос (4):

Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения, то имеете право на такое пособие.

Биржа пособие Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).

Здравствуйте. Данное пособие положено семьям, в которых среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума в регионе на душу населения за второй квартал прошедшего года.

А если меня снимут с биржи?