Мать-одиночка вынуждена идти в не нужный отпуск?

• г. Белгород

Я мать одиночка меня на работе заставляют идти в отпуск на месяц в июне когда он мне не нужен. Так как мой ребенок идёт в первый класс и месяц отпуска мне нужен в сентябре. Меня могу заставить? Или как у матери одиночки у меня всё-таки есть какие-то права?

Ответы на вопрос (1):

1. Работодатель не вправе заставить вас идти в отпуск.

2. Работодатель обязан составить график отпусков и ознакомить работника с ним под роспись до начала следующего года (ст.123 ТК РФ).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель отказать мне в отпуске в сентябре, когда мой ребёнок пойдёт в школу в первый класс. По графику мой отпуск: июнь - июль.

Я мать одиночка ребенок пошел в первый класс. В школе требуют книжку матери одиночки для бесплатного питания. Но когда родился мой ребенок данного документа уже не выдают и мен отказали в бесплатном питании. Куда я могу в данном случае обратиться.

Я мать одиночка, воспитываю дочь. 1.09.22 дочка пойдет в первый класс. Очередной отпуск мне на предприятии поставили на февраль... Хотя, естественно, отпуск мне нужен в сентябре... Имею ли я право по закону, требовать отпуск с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск по уходу за ребенком. Нахожусь в отпуске по беременности/родам, могут ли после отпуска меня уволить не дав отпуска до полутора лет, у меня есть еще ребенок 11 лет. Второй ребенок, как мать одиночка.

Я мать одиночка месяц назад я устроилась на работу. Будут ли с меня брать налог? Могу ли я попасть под сокращение или уволить меня без моего желания? Какие вообще у меня права как у матери одиночке на работе?

Я работаю на вредном производстве, последний раз в отпуске я была в мае 2013 года, на сегодняшний день (28.07.2014) я выпрашиваю плановый отпуск, но мне его не дают, так так на заводе все места отпуска забиты и график отпусков привязан не к цеху, а полностью ко всему заводу, как мне выклянчать отпуск, тем более 1 сентября мой ребёнок идёт в первый класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение