Неприятный запах краски на контейнерах - возможные последствия для ресторана с доставкой еды

• г. Хабаровск

Работаю управляющей в ресторане. На данный момент работает доставка блюд. Случилась неприятная ситуация. Рядом с кухней красили лестницу, и контейнеры пропитались этим запахом, гостям доставили еду, и теперь есть жалоба что они могли отравиться. Отнесут завтра еду на экспертизу. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если еда не токсична и не вредна для здоровья, ничего вам не грозит.

Немного не понятен ответ. Еда же могла притянуть к себе запах краски? Что может показать в данном случае экспертиза? Может в вашей практике встречались случаи? Гости могут идти в Роспотребнадзор?