Проблема с чеком после банкета - требование предоставить счет и вопрос сохранения чеков в ресторане

• г. Москва

Вчера заплатили за банкет в ресторане, чек не взяли. Предзаказ делал человек, которого не было на момент окончания банкета. Сейчас поняли, что много блюд было умножено в счете на 2, которые мы не заказывали. Должен ли ресторан хранить чеки? Могу ли я потребовать сегодня предоставить мне мой чек? Понятно, что сами виноваты, но что можно сделать помимо жалобы в книге ресторана? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в ресторане должна сохраниться копия заказа

Вы можете потребовать расчет расходов на банкет, включая продукты и работу сотрудников ресторана. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.