Как защитить свою квартиру от неправомерных взысканий за ЖКХ услуги в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Имеется квартира 2 года приобретенная по ипотеке в другом городе, я не живу в ней, единственное что там из потребляемых ресурсов это отопление. Счетчики все нулевые, возможности передавать их показания каждый месяц нету и впринципе в интеренете нет такой возможности у данного поставщика услуг. Сейчас, без у ведомления по месту прописки начали взымать долги по квартире за все услуги жкх, помогите как можно вернуть деньги и наказать управляющаю компанию?

Ответы на вопрос (3):

Глеб, как вы как собственник жилого помещения, должны нести бремя его содержания. И показания счетчиков тоже должны передавать. Сделайте сверку с УК и будет произведен перерасчет.

Собственник обязан содержать свое имущество, платить коммунальные расходы. На Вас без дачи показаний будут еще начислять нормативы по ресурсам: вода, э/э, газ. "Наказывать" не за что.

Наказать никак.

Нужно сдавать показания.

Отменить суд приказ - вот моя статья.

Подробнее ➤