Как продлить временный ввоз авто в рф?заканчивается 06.06.

• г. Тюмень

Как продлить временный ввоз авто в рф?заканчивается 06.06.

Ответы на вопрос (1):

Для продления срока временного ввоза транспортного средства (далее по тексту - "ТС") до истечения срока временного ввоза Вам необходимо обратиться в таможенный орган с заявлением в произвольной форме и пассажирской таможенной декларацией, оформленной при временном ввозе ТС, В разделе "Для служебных отметок" пассажирской таможенной декларации и в заявлении должностное лицо таможенного органа должно внести запись "Срок продлен до" с указанием даты в пределах максимального срока предусмотренного ТК ЕАЭС равного 1 году.

Необходимо отметить, что невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.