Сколько раз нужно предоставлять справку по беременности на работе.

• г. Калуга

Сколько раз нужно предоставлять справку по беременности на работе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Если Вы хотите уведомить Работодателя о своей беременности, что бы иметь льготы согласно статей 93, 253-261 Трудового кодекса РФ, то Вам нужно с письменным заявлением о том, что Вы в положении, предоставить в отдел кадров справку о своей беременности. Лучше такое заявление передать под роспись на 2-м экз. заявления.

С перечисленными статьями Трудового кодекса РФ можете сами ознакомиться на сайте Консультант Плюс, скопировав Трудовой кодекс РФ со всеми изменениями и дополнениями.

Всего Вам доброго.

Для подтверждения факта прохождения в рабочее время диспансерного обследования беременная женщина, должна представить работодателю справку (одну) из медицинского учреждения, составленную в свободной форме. В табеле учета рабочего времени (форма N Т-12 или N Т-13 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»)) должно отражаться время такого обследования проставлением соответствующего буквенного или цифрового кода с указанием количества часов, в течение которых женщина проходила обязательное диспансерное обследование.